Наш блог

Предлагаем почитать интересные статьи об изучении иностранных языков. Каждый найдет здесь что-то интересное для себя!

TestDaF, Goethe Zertifikat

Международный сертификат владения немецким языком открывает для человека огромные перспективы в работе и учёбе, а также в получении гражданства германоговорящих стран. Из основных экзаменов по немецкому языку можно выделить TestDaF и экзамены в Гёте-Институте.

Самым важным аспектом в подготовке к этим экзаменам является выбор преподавателя, хорошо знакомого с нормами и правилами проведения таких экзаменов, которые время от времени могут изменяться. Экзаменационная система включает в себя тесты разных уровней сложности, в зависимости от того, какие цели поставлены перед человеком. Более простые экзамены можно сдать для переезда в Германию, но для получения рабочей визы или возможности поступления в престижный ВУЗ этого, скорее всего, окажется мало, тут необходимы более серьезные знания.


Итак, ТestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache). Для того, чтобы абитуриент смог поступить в немецкий ВУЗ, преподавание в котором ведется исключительно на немецком языке, а также для получения возможности работать в компаниях на таких же правах, как и носители языка, вам необходим сертификат TestDaF. Если ваш уровень языка пока не дотягивает к В1, с таким экзаменом нужно подождать. Опытный преподаватель спланирует для вас учебную программу таким образом, чтобы сначала довести уровень вашего немецкого до такого, когда можно будет заниматься подготовкой к экзамену. Экзамен включает проверку таких аспектов владения немецким: аудирование, чтение, письменная речь и устная речь. Используя материалы различного уровня сложности, но похожие с теми, которые используются на самом экзамене, преподаватель подготовит вас ко всем этим испытаниям. Если вы набираете недостаточное количество балов – сертификат не выдаётся.

Сдавать экзамен вы можете в одном из лицензированных экзаменационных центров в стране вашего проживания или в Германии. Тестирование проходит каждые 2 месяца, но зарегистрироваться онлайн необходимо примерно за 1,5 месяца. Сколько раз вы будете пытаться сдать экзамен - здесь ограничений нет, так что упорно работайте с квалифицировано подобранным преподавателем, готовьтесь и удачи вам!


Гете-Институты распространены по всему миру, это сеть образовательных центров Германии, направленных на то, чтобы культивировать знания о своей стране, культуре, языке в других странах. Гете-Институты проводят языковые курсы, а также экзамены с сертификатами, признанными во многих европейских странах. Успешная сдача экзамена в Goethe Institut – гарантия возможности реализовать свои амбиции на поприще учёбы или работы в Германии и других странах.

Только не торопитесь с выбором преподавателя. К этому вопросу нужно подойти с полной ответственностью, чтобы не рисковать, и не потерять время и деньги.

В нашей онлайн-школе Alfa Grant к экзаменам готовят преподаватели, которые сами сдавали эти экзамены и специализируются на подготовке к ним. Проведение уроков немецкого по скайпу проходит с использованием новейших методических разработок в области удаленного преподавания. Обучение проходит в постоянной коммуникации студента и преподавателя, используются аутентичные тексты, жизненные ситуации, аудио- и видеоматериалы, все языковые умения тренируются на высоком уровне. Студенту предоставляется огромная материальная база для работы на занятиях.

Длительность процесса бучения – вопрос очень индивидуальный, все зависит от интенсивности курса обучения, от мотивации, от индивидуальной восприимчивости к обучению. Но качество преподавания должно вас полностью удовлетворять, тогда вы получите желаемый результат!

Наша школа Альфа Грант готова помочь Вам подготовиться к TestDaF и Goethe Zertifikat.

Статья написана специально для Alfa Grant.

Мы работаем

Наши менеджеры на связи

(время киевское):

Пн-Пт: 11:00 - 20:00;

Сб: 11:00 - 17:00.

Хочу учиться !

Copyright © Онлайн-школа AlfaGrant 2015-2024

×

Заявка на скидку

{salename:caption}(*)
{salename:body} {salename:validation}

{salename:description}

{saleemail:caption}(*)
{saleemail:body} {saleemail:validation}

{saleemail:description}

{salesoc:caption}(*)
{salesoc:body} {salesoc:validation}

{salesoc:description}

{salelesson:caption}
{salelesson:body} {salelesson:validation}

{salelesson:description}

{saletime:caption}
{saletime:body} {saletime:validation}

{saletime:description}

{saletext:caption}
{saletext:body} {saletext:validation}

{saletext:description}

{salecaptcha:caption}(*)
{salecaptcha:body} {salecaptcha:validation}

{salecaptcha:description}

{salebtn:caption}
{salebtn:body} {salebtn:validation}

{salebtn:description}