Наш блог

Предлагаем почитать интересные статьи об изучении иностранных языков. Каждый найдет здесь что-то интересное для себя!

автор статейЕлена Головко

методист и учитель онлайн-школы AlfaGrant;

автор статей об изучении иностранных языков.


Однажды приняв решение стать преподавателем, я не представляю свою жизнь без моих дорогих студентов и без возможности делиться знаниями и опытом.

А все началось с того, что моя подруга, с которой мы вместе путешествовали, попросила по-дружески позаниматься с ней английским. После нескольких занятий она уже строила простые фразы и отправилась в магазин за покупками к ужину. Так я поняла, что у меня получается разложить все по полочкам, подать материал в наиболее доступном виде и, что важнее всего, вдохновить ученика сразу же использовать его на практике. Мало того, я получила от этого огромное удовольствие.

Дальше была иммиграция и проживание в Канаде, где я поняла что такое живое общение, возвращение на родину, университет имени Драгоманова в Киеве, где мне очень повезло с преподавателями, курсы British Council с носителями языка, семинары в International House и многое другое, что сделало меня профессионалом.

Английского показалось мало, поэтому я выучила итальянский, использовала его в работе и обучаю этому прекрасному языку всех почитателей. В Канаде также приходилось общаться по-французски, так как мы жили в провинции Квебек в городе Монреаль. Именно после возвращения из Канады в 2006 году я начала преподавать, продолжая учиться и перенимая опыт других.

Все, что случилось в жизни, вело меня к одной цели - учить людей и быть счастливой от этого. И главное в нашей профессии - это умение анализировать языки и сделать их доступными для учеников путем использования коммуникативных методик, основой которых является подача материала в контексте и отказ от старых техник "прямого перевода".

Обобщив все изученные мною методики и полученный опыт, я создала свой метод обучения иностранным языкам, который основан на глубоком понимании психологии обучаемых и детальном индивидуальном подходе. Не представляю, что может быть более интересным, чем изучение языков, и что может быть более благородным, чем помощь в этом. Я всегда открыта к изучению новых методик и готова применять их на практике. Сейчас я в процессе получения Британского учительского Сертификата TEFL, где в первую очередь мне интересен опыт британских коллег и их взгляд на процесс обучения.

Мы работаем

Наши менеджеры на связи

(время киевское):

Пн-Пт: 11:00 - 20:00;

Сб: 11:00 - 17:00.

Хочу учиться !

Copyright © Онлайн-школа AlfaGrant 2015-2024

×

Заявка на скидку

{salename:caption}(*)
{salename:body} {salename:validation}

{salename:description}

{saleemail:caption}(*)
{saleemail:body} {saleemail:validation}

{saleemail:description}

{salesoc:caption}(*)
{salesoc:body} {salesoc:validation}

{salesoc:description}

{salelesson:caption}
{salelesson:body} {salelesson:validation}

{salelesson:description}

{saletime:caption}
{saletime:body} {saletime:validation}

{saletime:description}

{saletext:caption}
{saletext:body} {saletext:validation}

{saletext:description}

{salecaptcha:caption}(*)
{salecaptcha:body} {salecaptcha:validation}

{salecaptcha:description}

{salebtn:caption}
{salebtn:body} {salebtn:validation}

{salebtn:description}