Наш блог

Предлагаем почитать интересные статьи об изучении иностранных языков. Каждый найдет здесь что-то интересное для себя!

Психологический портрет идеального учителя по скайпу

Все больше людей с целью экономии времени и средств желают изучать язык по скайпу. Изучение языка по скайпу - это не менее эффективно, чем традиционный способ face to face. Как и при любом обучении, одним из первых возникает вопрос выбора репетитора. Ведь хороший результат зависит от умения организовать учебный процесс, от атмосферы на уроке. Так какой же он, идеальный учитель по скайпу?

Чтобы выбрать хорошего репетитора, следует обращать внимание не только на опыт, образование, возраст, но и на личностные качества. Между студентом и учителем должна образоваться симпатия друг к другу, что становится залогом комфортного общения. Ведь только когда студенту комфортно на занятиях, может быть достигнут максимальный результат.

Помимо симпатии, студенту должно быть интересно общаться со своим учителем. Ведь изучение английского по скайпу - это в большой мере общение на английском языке на различные темы.

Ну, и хороший репетитор по скайпу должен быть в определенной мере психологом. Первое, что он должен уметь, - это снимать психологический страх, напряжение и застенчивость. Чтобы студент мог выражать свои мысли ясно и без страха сделать ошибку.

Второе - с первых минут выстроить активное взаимодействие с изучающим английский по скайпу, только тогда он сможет подобрать темп, темы, задания, которые идеально подходят именно этому студенту.

Поэтому, выбирая учителя, обращайте внимание на то, комфортно ли Вам общаться с этим человеком, интересно ли Вам друг с другом? Ведь даже лучший профессионал не сможет помочь, если во время урока царит подавленная или негативная атмосфера.

И помните, при изучении английского по скайпу (или другого языка) возможна смена учителя, если вам не комфортно изучать язык с конкретным учителем.
В онлайн-школе AlfGrant  наш менеджер поможет подобрать идеального для Вас учителя. Следует отметить, что все преподаватели нашей школы - профессионалы в своей области, однако есть еще и психологический фактор, который следует учитывать при подборе учителя.

 

Мы работаем

Наши менеджеры на связи

(время киевское):

Пн-Пт: 11:00 - 20:00;

Сб: 11:00 - 17:00.

Хочу учиться !

Copyright © Онлайн-школа AlfaGrant 2015-2024

×

Заявка на скидку

{salename:caption}(*)
{salename:body} {salename:validation}

{salename:description}

{saleemail:caption}(*)
{saleemail:body} {saleemail:validation}

{saleemail:description}

{salesoc:caption}(*)
{salesoc:body} {salesoc:validation}

{salesoc:description}

{salelesson:caption}
{salelesson:body} {salelesson:validation}

{salelesson:description}

{saletime:caption}
{saletime:body} {saletime:validation}

{saletime:description}

{saletext:caption}
{saletext:body} {saletext:validation}

{saletext:description}

{salecaptcha:caption}(*)
{salecaptcha:body} {salecaptcha:validation}

{salecaptcha:description}

{salebtn:caption}
{salebtn:body} {salebtn:validation}

{salebtn:description}